Personal del Colegio
Educación Inicial
 


EDUCACIÓN INICIAL


Directora de Educación Inicial Tammy Vigoda tvigoda@einstein.k12.ec EXT. 172
Asistente de Educación Inicial Maria Susana Miño mmino@einstein.k12.ec  EXT. 170



PROFESORES DIRIGENTES Y ASISTENTES


GRADO PROFESOR DIRIGENTE CORREO ELECTRÓNICO ASISTENTE 1 CORREO ELECTRÓNICO ASISTENTE 2 CORREO ELECTRÓNICO
INICIAL 1 (Inglés) Cynthia Erazo cerazo@einstein.k12.ec Andrea Swoboda aswoboda@einstein.k12.ec Viviana Salvador vsalvador@einstein.k12.ec
INICIAL 1 (Español) Mariana Aguirre maguirre@einstein.k12.ec @einstein.k12.ec @einstein.k12.ec
INICIAL 2 (Inglés) Maria Elena Stoyell mstoyell@einstein.k12.ec @einstein.k12.ec    
INICIAL 2 (Español) Andrea Machado amachado@einstein.k12.ec Ana Betancourt abetancourt@einstein.k12.ec    
PRIMERO EGB (Inglés) Allison Glass aglass@einstein.k12.ec María Teresa Andrade mtandrade@einstein.k12.ec    
PRIMERO EGB (Español) Nilda Rosero nrosero@einstein.k12.ec Paola Cardoso pcardoso@einstein.k12.ec    


PROFESORES ESPECIALES

Arte Lourdes Iturralde liturralde@einstein.k12.ec    
Música Lenin Jarrín ljarrin@einstein.k12.ec    
Hebreo/C.Judía Shuly Yossef syossef@einstein.k12.ec Yanina Grinberg ygrinberg@einstein.k12.ec
Cultura Física Lisa Mandel lmandel@einstein.k12.ec Francisco Cardona fcardona@einstein.k12.ec
Tecnología / Robotica Mibzar Terán mteran@einstein.k12.ec    
Estimulación del desarrollo madurativo Gabriela Conde gconde@einstein.k12.ec    
Expresión Corporal Sara Acosta sacosta@einstein.k12.ec    
Estimulacion a la lectura Ingles Valeria Quirola vquirola@einstein.k12.ec    
Estimulación de lenguaje Ximena Duchicela xduchicela@einstein.k12.ec    




  EQUIPO DIRECTIVO
  INSPECCIÓN GENERAL Y JEFATURAS DEL AREA DOCENTE
  CONSEJERÍA ESTUDIANTIL - ÁREA PSICOLÓGICA EMOCIONAL- ÁREA PSICOEDUCATIVA
  EDUCACIÓN INICIAL
  ESCUELA PRIMARIA
  SECUNDARIA
  PERSONAL ADMINISTRATIVO
Y ÁREAS DE APOYO



Av. Diego Vásquez de Cepeda N77-157 y Alberto Einstein / PBX: (+593 2) 393 2570
Fax: 2470-144 Casilla Postal 17-11-5018 / Quito-Ecuador (Sur América)