Personal del Colegio
Escuela Primaria
 


ESCUELA PRIMARIA


Director Escuela Primaria Juan Diego Reyes jreyes@einstein.k12.ec EXT. 122
Asistente de Director Escuela Primaria Daysy Briceño dbriceno@einstein.k12.ec EXT. 130


PROFESORES DIRIGENTES Y ASISTENTES


GRADO PROFESOR DIRIGENTE CORREO ELECTRÓNICO ASISTENTE CORREO ELECTRÓNICO
2 EGB "A" Martha Young myoung@einstein.k12.ec Daniela Granja dgranja@einstein.k12.ec
2 EGB "B" Pilar Bermeo mpbermeo@einstein.k12.ec Carla Saltos csaltos@einstein.k12.ec
3 EGB "A" María Gloria Rubio mrubio@einstein.k12.ec María José Barreiro mbarreiro@einstein.k12.ec
3 EGB "B" Katherine Lozada klozada@einstein.k12.ec Verónica Guerrero vguerrero@einstein.k12.ec
4 EGB "A" Karisa Austin kaustin@einstein.k12.ec Paola Sicles psicles@einstein.k12.ec
4 EGB "B" María Augusta Cruz mcruz@einstein.k12.ec Valeria Grunauer vgrunaguer@einstein.k12.ec
5 EGB "A" Lauren Eason leason@einstein.k12.ec Belén Gonzalez bgonzalez@einstein.k12.ec
5 EGB "B" Cecilia Velasteguí cvelastegui@einstein.k12.ec María José Paredes mparedes@einstein.k12.ec
6 EGB "A" Stephen Finney sfinney@einstein.k12.ec Bernarda Aguirre baguirre@einstein.k12.ec
6 EGB "B"
Ana Lucía Maldonado amaldonado@einstein.k12.ec Carmen Elena Puente cpuente@einstein.k12.ec







  EQUIPO DIRECTIVO
  INSPECCIÓN GENERAL Y JEFATURAS DEL AREA DOCENTE
  CONSEJERÍA ESTUDIANTIL - ÁREA PSICOLÓGICA EMOCIONAL- ÁREA PSICOEDUCATIVA
  EDUCACIÓN INICIAL
  ESCUELA PRIMARIA
  SECUNDARIA
  PERSONAL ADMINISTRATIVO
Y ÁREAS DE APOYO



Av. Diego Vásquez de Cepeda N77-157 y Alberto Einstein, / Teléfonos: (593-2) 2477-901 / (593-2) 2477-943
Fax: 2470-144 Casilla Postal 17-11-5018 / Quito-Ecuador (Sur América)