Personal del Colegio
Secundaria
 


SECUNDARIA


Directora de Secundaria Gita Gemuts ggemuts@einstein.k12.ec EXT. 143
Asistente de Secundaria Ketty Paredes kparedes@einstein.k12.ec EXT. 141


PROFESORES DIRIGENTES


GRADO PROFESOR DIRIGENTE CORREO ELECTRÓNICO
7 EGB "A" Alexandra Chaves achaves@einstein.k12.ec
7 EGB "B" Orit Nevo onevo@einstein.k12.ec
8 EGB "A" Courtney Schilling cschilling@einstein.k12.ec
8EGB "B" Ivis Padilla ipadilla@einstein.k12.ec
9 EGB "A" Mónica Cisneros mcisneros@einstein.k12.ec
9 EGB"B" Ana Cristina Villalba avillalba@einstein.k12.ec
10 EGB "A" Niuvis Arteaga narteaga@einstein.k12.ec
10 EGB "B" Virgina Salinas vsalinas@einstein.k12.ec
1 BGU "A"
Lena Segalén lsegalen@einstein.k12.ec
1 BGU "B" María Isabel Aguinaga miaguinaga@einstein.k12.ec
2 BGU"A" Carolina Munchmeyer cmunchmeyer@einstein.k12.ec
2 BGU"B" Felipe Troya ftroya@einstein.k12.ec
2 BGU"C" Cristian Rosero crosero@einstein.k12.ec
3 BGU"A" Sandy Calderón scalderon@einstein.k12.ec
3 BGU "B" Hugo Muñoz hmunoz@einstein.k12.ec
3 BGU "C" Leonor Álvarez lalvarez@einstein.k12.ec

 

  EQUIPO DIRECTIVO
  INSPECCIÓN GENERAL Y JEFATURAS DEL AREA DOCENTE
  CONSEJERÍA ESTUDIANTIL - ÁREA PSICOLÓGICA EMOCIONAL- ÁREA PSICOEDUCATIVA
  EDUCACIÓN INICIAL
  ESCUELA PRIMARIA
  SECUNDARIA
  PERSONAL ADMINISTRATIVO
Y ÁREAS DE APOYO







Av. Diego Vásquez de Cepeda N77-157 y Alberto Einstein / PBX: (+593 2) 393 2570
Fax: 2470-144 Casilla Postal 17-11-5018 / Quito-Ecuador (Sur América)