Personal del Colegio
Inspección General y Jefaturas del área docente
 




INSPECCIÓN GENERAL ASISTENTE
Inspectora General Verónica Lopez vlopez@einstein.k12.ec EXT.156 Asistente Inspección General Francisca Chiriboga fchiriboga@einstein.k12.ec EXT.153


PROGRAMA DEL DIPLOMA IB ASISTENTE
Coordinador Programa Diploma  BI Pedro Martínez pmartínez@einstein.k12.ec EXT.152 Asistente de Programa Diploma Ketty Paredes kparedes@einstein.k12.ec EXT.141


JEFATURAS DE ÁREAS DOCENTES REFERENTES
Jefe Departamental Matemáticas Emiliana Arduzzo earduzzo@einstein.k12.ec EXT.151 Referente de matemáticas en Inicial y Primaria Julieta Romero jromero@einstein.k12.ec
Jefe Departamental Ciencias Experimentales Carolina Münchmeyer cmunchmeyer@einstein.k12.ec EXT.154 Referente de Ciencias en Inicial y Primaria María Gloria Rubio mrubio@einstein.k12.ec
Jefe Departamental de Lengua y Literatura Ivis Padilla ipadilla@einstein.k12.ec EXT.150 Referente de Lengua en Inicial y Primaria María Augusta Cruz mcruz@einstein.k12.ec
Jefe Departamental de Ciencias Sociales Fernando Albán falban@einstein.k12.ec EXT.150 Referente de Sociales en Inicial y Primaria Pilar Bermeo pbermeo@einstein.k12.ec
Jefe Departamental de Arte Jorge Grijalva jgrijalva@einstein.k12.ec EXT.163 Referente de Artes Plásticas Paul Vaca pvaca@einstein.k12.ec
Jefe Departamental de Inglés en Inicial
Jefe Departamental de Inglés en Primaria
Jefe Departamental de Inglés en Secundaria
Lisa Ehrenfeld
 
Lauren Eason
 
Tiffany Blake
 
lehrenfeld@einstein.k12.ec
 
leason@einstein.k12.ec
 
tblake@einstein.k12.ec
 
EXT.151
Jefe Departamental de Cultura Física Lisa Mandel lmandel@einstein.k12.ec EXT.155 Referente de Cultura Física
en Inicial y Primaria
Lisa Madel lmandel@einstein.k12.ec
Jefe Departamental de Cultura Judía Lorand Zajta lzajta@einstein.k12.ec EXT.145      
Jefa Departamental de Hebreo Patricia Nago pnago@einstein.k12.ec EXT.145      
Jefe Departamental Francés Lena Segalén lsegalen@einstein.k12.ec EXT.150      
Jefe Departamental de Tecnología y Sistemas Roberto Arias rarias@einstein.k12.ec EXT.
160/169
     


DEPARTAMENTO DE CONSEJERÍA ESTUDIANTIL
Directora del DECE Mónica Barrera mbarrera@einstein.k12.ec EXT.146


ASESORÍA UNIVERSITARIA ASISTENTE
Coordinadora de Asesoría Universitaria Hanna Minturn hminturn@einstein.k12.ec EXT.144 Asistente de Asesoría Universitaria Daniela Álava dalava@einstein.k12.ec EXT.144


BIBLIOTECA ASISTENTE
Coordinadora de Biblioteca y Directora
del Centro Muñoz Borrero
Sol Paz spaz@einstein.k12.ec EXT.126 Asistente de Biblioteca de Secundaria Sara Yánez syanez@einstein.k12.ec EXT.124
Referente de Biblioteca en Primaria Verónica Sauer vsauer@einstein.k12.ec EXT.120 Asistente de Biblioteca de Primaria Gabriela Ortiz gortiz@einstein.k12.ec EXT.123



  EQUIPO DIRECTIVO
  INSPECCIÓN GENERAL Y JEFATURAS DEL AREA DOCENTE
  CONSEJERÍA ESTUDIANTIL - ÁREA PSICOLÓGICA EMOCIONAL- ÁREA PSICOEDUCATIVA
  EDUCACIÓN INICIAL
  ESCUELA PRIMARIA
  SECUNDARIA
  PERSONAL ADMINISTRATIVO
Y ÁREAS DE APOYO



Av. Diego Vásquez de Cepeda N77-157 y Alberto Einstein, / Teléfonos: (593-2) 2477-901 / (593-2) 2477-943
Fax: 2470-144 Casilla Postal 17-11-5018 / Quito-Ecuador (Sur América)